Дозвольте вас обійняти: МНТУ вітає з Днем Обіймів

Світ навколо нас буде настільки привітними та дружніми, наскільки ми його таким зробимо. Сьогодні люди, які це розуміють, відзначають добре та зворушливе свято - День Обіймів.
Його історія розпочалася у 1986 році, коли американець Кевін Заборней почав активно рекламувати вигадане ним свято - Національний день обіймів. Дата 21 січня була обрана не дарма - на думку Кевіна, у проміжку між різдвяними та новорічними святами і Днем Валентина люди зазвичай пригнічені та перебувають у поганому гуморі. Закликаючи співвітчизників у цей день звертатися на вулиці до незнайомців із питанням...

Атестація з української мови для держслужбовців в МНТУ – за найнижчими цінами

Пройти атестацію з української мови, що є обов'язковою умовою роботи на державній службі, можна на базі МНТУ. Атестація передбачає усну та письмову частини і проводиться як у індивідуальному порядку, так і на загальних сесіях.
Раді повідомити, що проходження атестації у МНТУ коштуватиме учасникам найдешевше в Україні - 300 гривень, у разі бажання отримати посвідчення у день проходження  атестації - 600 грн. та 800 гривень, якщо атестацію необхідно пройти у індивідуальному порядку у будь-який день. Видача дублікату атестаційного посвідчення у разі його втрати...

Христос хрещається! МНТУ вітає зі святом Водохреща

Ось і добіг кінця веселий цикл зимових свят. Який, згідно української народної традиції, завершує свято Водохреща - воно ж Хрещення Господнє, Водосвяття чи Йордань.
Його важливість у бутті українського народу підкреслював так званий другий Святий Вечір. Увесь день напередодні Хрещення Господнього віряни тримають суворий піст, зовсім не вживаючи їжі. А увечері, після того, як на небі засяє перша зірка, сідають за стіл зі смачними, проте пісними стравами. З ранку на них чекає похід до найближчої водойми, де священик урочисто освячує воду у ополонці, що має форму хреста...

МНТУ у «Лізі героїв»: розпочинаємо баскетбольний рік

Свята минули, і настає час повертатись до повсякденних справ. Це стосується і команди МНТУ-NRG, що виступає у аматорському турнірі з баскетболу «Ліга героїв». Першим суперником наших хлопців у 2019 році стане команда «Фантоми», що наразі посідає знакову 6 позицію у турнірній таблиці. Саме це місце дозволяє пробитись до плей-офф турніру, тому є бажаним для команд із середини таблиці. Наша команда відстає всього на одне очко, а отже перемога дозволить нам наблизитись до мети.
За суто ігровими показниками «Фантоми» і МНТУ- NRG є дуже рівним колективами: у скарбничці наших суперників на 30 залікових балів більше...

Увага, правила: до вишу - лише з ID-карткою!

До уваги абітурієнтів, що планують наступного року вступати до ВНЗ на здобуття кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста на базі неповної середньої освіти (після 9 класу)!
Згідно з новими правилами прийому, вам необхідно вже найближчим часом потурбуватись про оформлення паспорту нового зразка у вигляді пластикової ID-картки. Такі документи можна отримати з 14 років, просто звернувшись у Державну міграційну службу за місцем реєстрації.
Як пояснив Генеральний директор департаменту вищої освіти і освіти дорослих Олег Шаров, вступити до ВНЗ без картки ( на основі свідоцтва про...

Специальность «Менеджмент»

Специальность "Менеджмент"

Содержание обучения с специальности строится на усвоении методологии и методики организации производства и выполнении профессиональных функций по различным видам организационно-управленческой деятельности.

Программы обучения ориентированы на приобретение базовых знаний и использовании профессиональных знаний для организации трудовой среды. Даются современные знания о принципах организации и результативность хозяйствования на уровне первичного звена общественного производства, формируются способности организовывать работу в соответствии с требованиями управленческого звена, эффективных деловых коммуникаций, управления персоналом.

Младший специалист по организации производства приобретает способность использовать методы формирования общественного мнения и поддержания отношений успешного сотрудничества с различными субъектами хозяйствования, анализировать и оценивать эффективность производства по различным параметрам, в т.ч. адаптация производства в соответствии с изменениями потребностей рынка, качество и конкурентоспособность продукции, разработка, внедрение и оценка инноваций и др.

Программы обучения младшего специалиста также направлены на формирование способностей разрабатывать направления перспективного развития предприятия, определять характеристики внешней среды и его влияние на деятельность предприятия, использовать знания и практические навыки в области планирования, рациональной организации производственной деятельности, проведения расчетов по ресурсного обеспечения и функционирования предприятия, решать конкретные проблемы в реализации технологических задач, принимать оперативные решения по производственной деятельности и рационального построения и ведения маркетинговой деятельности, продвижения товаров на рынок.

Экономическая подготовка будущих организаторов производства формируется базовыми знаниями методологии анализа экономических явлений, современного состояния финансовой и производственной деятельности предприятий, путей достижения конкурентоспособности предприятия и т.п. Студенты овладевают знаниями, умениями и навыками по организации ведения бухгалтерского учета на предприятии, нормирование труда в различных производственных процессах, анализа практики финансовых отношений субъектов хозяйствования, эффективного управления персоналом, использовать информационные технологии для решения практических задач в области профессиональной деятельности. Особое значение придается изучению сферы менеджмента и формированию способностей применения на практике методов управления, профилированным знаниям и умениям по проведению контроля деятельности предприятия, правовым, экономическим и организационным вопросам создания безопасных условий труда, защиты человека на производстве и т.д. Практическая подготовка младших специалистов по специальности «Менеджмент» осуществляется на передовых предприятиях, в фирмах, которые успешно занимаются производством и достигли успехов в бизнесе. Преподавания профессионально ориентированных дисциплин базируется на новых стандартах по менеджменту, в которых предполагается единство фундаментальной управленческой, правовой, гуманитарной, экономической подготовки менеджеров новой формации. Серьезное внимание уделяется как теоретическим, так и практическим аспектам менеджмента, позволит выпускникам Колледжа быть конкурентоспособными на рынке труда.

Полученная квалификация «Организатор производства» позволяет выпускникам колледжа осуществлять организационно-управленческую деятельность на предприятиях, учреждениях всех форм собственности и занимать должности:

  • помощник руководителя,
  • референт по основной деятельности,
  • секретарь органы,
  • инспектор по контролю за исполнением поручений,
  • инспектор по кадрам
  • организатор по персоналу,
  • техник по подготовке производства,
  • техник по труду,
  • агент по снабжению
  • диспетчер по отпуску готовой продукции и др.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України