Вітаємо переможців I етапу Всеукраїнської студентської олімпіади 2018/2019 навчального року

20 березня 2019 року в МНТУ було проведено І етап Всеукраїнської студентської олімпіади зі спеціальності 227 «Фізична терапія, ерготерапія» та навчальних дисциплін: «Англійська мова», «Економіка підприємства», «Кримінальне право» та «Програмування й управління ІТ проектами».
Захід проводився відповідно до наказу Міністерства освіти і науки України від 28.11.2018 року за № 1313 «Про проведення Всеукраїнської студентської олімпіади у 2018/2019 навчальному році» та рішення Вченої Ради МНТУ від 29.01.2019 р.
Участь у І етапі Олімпіади взяли 29 студентів МНТУ...

23 березня 2019 року у стінах МНТУ відбудеться пробне ЗНО з історії України, математики, біології, географії, фізики, хімії та іноземних мов

Зовнішнє незалежне оцінювання і досі залишається новою для України технологією, тому деякі випускники можуть мати труднощі із процедурою складання тестів. Щоб запобігти додатковому навантаженню на випускників, пов'язаному з цією процедурою, Міністерство освіти і науки України дозволяє проведення процедури пробного тестування.
Ознайомитись із особливостями складання тестів, на власні очі побачити документи і матеріали, що використовуються під час ЗНО, навчитись...

МНТУ запрошує до участі у науковій конференції «Вища освіта - студентська наука - сучасне суспільство: напрями розвитку»

До уваги молодих науковців, студентів та аспірантів МНТУ!
19 квітня 2019 року в університеті проходитиме III Міжнародна студентська науково-практична конференція «Вища освіта - студентська наука - сучасне суспільство: напрями розвитку». Її організатори - Наукове товариство студентів, аспірантів та молодих вчених МНТУ, Студентська рада МНТУ та Кафедра ЮНЕСКО «Інформаційно-комунікаційні технології в освіті».
У рамках конференції працюватимуть...

Давайте знайомитись: МНТУ запрошує у гості!

Відкритість та демократизм є одними з ключових принципів справжньої сучасної європейської освіти.
А отже - і принципів МНТУ. Саме тому двері нашого університету кожного дня відчинені для абітурієнтів та їхніх батьків. Не вагайтеся - а просто завітайте до приймальної комісії університету у будь який день, коли вам зручно.
Ми чекаємо на вас щодня з понеділка по п'ятницю - з 14:00 - 17:00.
За адресою - м. Київ, провулок Магнітогорський 3 (метро Чернігівська), кабінет 111.
Хочете дізнатися більше?
Телефонуйте за номерами (044) 360-47-07...

Атестація з української мови для держслужбовців в МНТУ – за найнижчими цінами

Пройти атестацію з української мови, що є обов'язковою умовою роботи на державній службі, можна на базі МНТУ. Атестація передбачає усну та письмову частини і проводиться як у індивідуальному порядку, так і на загальних сесіях.
Раді повідомити, що проходження атестації у МНТУ коштуватиме учасникам найдешевше в Україні - 300 гривень, у разі бажання отримати посвідчення у день проходження  атестації - 600 грн. та 800 гривень, якщо атестацію необхідно пройти у індивідуальному порядку у будь-який день. Видача дублікату атестаційного посвідчення у разі його втрати...

Специальность «Менеджмент»

Специальность "Менеджмент"

Содержание обучения с специальности строится на усвоении методологии и методики организации производства и выполнении профессиональных функций по различным видам организационно-управленческой деятельности.

Программы обучения ориентированы на приобретение базовых знаний и использовании профессиональных знаний для организации трудовой среды. Даются современные знания о принципах организации и результативность хозяйствования на уровне первичного звена общественного производства, формируются способности организовывать работу в соответствии с требованиями управленческого звена, эффективных деловых коммуникаций, управления персоналом.

Младший специалист по организации производства приобретает способность использовать методы формирования общественного мнения и поддержания отношений успешного сотрудничества с различными субъектами хозяйствования, анализировать и оценивать эффективность производства по различным параметрам, в т.ч. адаптация производства в соответствии с изменениями потребностей рынка, качество и конкурентоспособность продукции, разработка, внедрение и оценка инноваций и др.

Программы обучения младшего специалиста также направлены на формирование способностей разрабатывать направления перспективного развития предприятия, определять характеристики внешней среды и его влияние на деятельность предприятия, использовать знания и практические навыки в области планирования, рациональной организации производственной деятельности, проведения расчетов по ресурсного обеспечения и функционирования предприятия, решать конкретные проблемы в реализации технологических задач, принимать оперативные решения по производственной деятельности и рационального построения и ведения маркетинговой деятельности, продвижения товаров на рынок.

Экономическая подготовка будущих организаторов производства формируется базовыми знаниями методологии анализа экономических явлений, современного состояния финансовой и производственной деятельности предприятий, путей достижения конкурентоспособности предприятия и т.п. Студенты овладевают знаниями, умениями и навыками по организации ведения бухгалтерского учета на предприятии, нормирование труда в различных производственных процессах, анализа практики финансовых отношений субъектов хозяйствования, эффективного управления персоналом, использовать информационные технологии для решения практических задач в области профессиональной деятельности. Особое значение придается изучению сферы менеджмента и формированию способностей применения на практике методов управления, профилированным знаниям и умениям по проведению контроля деятельности предприятия, правовым, экономическим и организационным вопросам создания безопасных условий труда, защиты человека на производстве и т.д. Практическая подготовка младших специалистов по специальности «Менеджмент» осуществляется на передовых предприятиях, в фирмах, которые успешно занимаются производством и достигли успехов в бизнесе. Преподавания профессионально ориентированных дисциплин базируется на новых стандартах по менеджменту, в которых предполагается единство фундаментальной управленческой, правовой, гуманитарной, экономической подготовки менеджеров новой формации. Серьезное внимание уделяется как теоретическим, так и практическим аспектам менеджмента, позволит выпускникам Колледжа быть конкурентоспособными на рынке труда.

Полученная квалификация «Организатор производства» позволяет выпускникам колледжа осуществлять организационно-управленческую деятельность на предприятиях, учреждениях всех форм собственности и занимать должности:

  • помощник руководителя,
  • референт по основной деятельности,
  • секретарь органы,
  • инспектор по контролю за исполнением поручений,
  • инспектор по кадрам
  • организатор по персоналу,
  • техник по подготовке производства,
  • техник по труду,
  • агент по снабжению
  • диспетчер по отпуску готовой продукции и др.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України