Визначився переможець турніру з футболу, присвяченого 25-річчю МНТУ!

Серед численних подій, присвячених 25-річчю нашого університету, знаходиться місце і для спортивних змагань. Так, нещодавно в університеті пройшов турнір з футболу серед студентів Коледжу МНТУ. Молодь радо відгукнулась на пропозицію позмагатись за звання найкращої команди, а ті, хто не бачить себе на полі у бутсах, прийшли підтримати однокурсників і друзів.
За результатами захопливих матчів, більшість з яких були напруженими, проте дружніми, перемогу у загальному заліку здобула команда спеціальності «Фізична реабілітація», групи  КЛ-81. Решта ж учасників залишили ігрове поле у гарному настрої...

До уваги науково-педагогічних працівників закладів вищої освіти!

Маємо честь запросити Вас до участі у засіданні круглого столу «Університет у сучасному суспільстві: місія, проблеми, виклики», який відбудеться 30 листопада 2018 року та приурочений до 25-річчя ПВНЗ «Міжнародний науково-технічний університет імені академіка Юрія Бугая».
Напрями роботи круглого столу передбачають обговорення широкого кола питань, пов'язаних із розвитком університетської освіти, роллю і місцем університету у суспільному поступі, зокрема, йтиметься про тенденції, моделі і стратегії розвитку сучасних університетів, поширення дуальної освіти тощо. У центрі уваги - проблеми забезпечення...

Подих історії: студенти МНТУ відвідали Національний історико-архітектурний музей «Київська фортеця»

Київ - унікальне місто: його можна невтомно відкривати для себе заново, отримуючи нові враження та збагачуючи свої знання про минуле. Минуле, що досі присутнє прямо тут, на київських вулицях, якими ми крокуємо, геть про це не замислюючись. Нещодавно студенти групи КЛ-72 відкрили для себе один з найцікавіших історичних куточків столиці. Багато хто до цієї екскурсії уявлення не мав, що у місті є власна старовинна фортеця, яку можуть відвідати усі охочі. І це не просто укріплення, а найбільша земляна фортеця Європи. І до того ж парадоксальна - у нинішньому вигляді вона...

Свято веселощів і незламності: Вітаємо з Міжнародним днем студента!

Студентська молодь традиційно асоціюється з найрозумнішими і найвеселішими людьми у будь-якій країні світу. У нас в Україні до студентів теж ставляться особливо – на них покладають надії як на майбутнє країни і з розумінням сприймають деякі пустощі, властиві веселим та молодим людям.
Тому 17 листопада ми відзначаємо свято майбутніх професіоналів, науковців і винахідників – Міжнародний день студента. Європейська традиція святкування розпочинається з середини 20 століття, коли було встановлено міжнародний статус свята. А причиною відзначення цього дня веселощів і молоді стали далеко не веселі події – у 1939 році чеські...

До уваги студентів Коледжу МНТУ!

Повідомляємо, що згідно листа МОН України №1/9-651 від 23 жовтня 2018 року, студенти Коледжу ПВНЗ «Міжнародний науково-технічний університет імені академіка Юрія Бугая» (далі Коледж ПВНЗ «МНТУ»), що отримали на державній підсумковій атестації у формі ЗНО з української мови  у 2018 році 1, 2 або 3 бали, будуть мати можливість повторно скласти ДПА у формі ЗНО з української мови у 2019 році. Звертаємо увагу, що у випадку, якщо студент при повторному складанні державної підсумкової атестації у формі ЗНО з українського мови отримують 1, 2 або 3 бали, вони згідно з пунктом 8 розділу ІІ Положення про державну підсумкову атестацію студентів, які здобувають освітньо-кваліфікаційний рівень...

Специальность «Менеджмент»

Специальность "Менеджмент"

Содержание обучения с специальности строится на усвоении методологии и методики организации производства и выполнении профессиональных функций по различным видам организационно-управленческой деятельности.

Программы обучения ориентированы на приобретение базовых знаний и использовании профессиональных знаний для организации трудовой среды. Даются современные знания о принципах организации и результативность хозяйствования на уровне первичного звена общественного производства, формируются способности организовывать работу в соответствии с требованиями управленческого звена, эффективных деловых коммуникаций, управления персоналом.

Младший специалист по организации производства приобретает способность использовать методы формирования общественного мнения и поддержания отношений успешного сотрудничества с различными субъектами хозяйствования, анализировать и оценивать эффективность производства по различным параметрам, в т.ч. адаптация производства в соответствии с изменениями потребностей рынка, качество и конкурентоспособность продукции, разработка, внедрение и оценка инноваций и др.

Программы обучения младшего специалиста также направлены на формирование способностей разрабатывать направления перспективного развития предприятия, определять характеристики внешней среды и его влияние на деятельность предприятия, использовать знания и практические навыки в области планирования, рациональной организации производственной деятельности, проведения расчетов по ресурсного обеспечения и функционирования предприятия, решать конкретные проблемы в реализации технологических задач, принимать оперативные решения по производственной деятельности и рационального построения и ведения маркетинговой деятельности, продвижения товаров на рынок.

Экономическая подготовка будущих организаторов производства формируется базовыми знаниями методологии анализа экономических явлений, современного состояния финансовой и производственной деятельности предприятий, путей достижения конкурентоспособности предприятия и т.п. Студенты овладевают знаниями, умениями и навыками по организации ведения бухгалтерского учета на предприятии, нормирование труда в различных производственных процессах, анализа практики финансовых отношений субъектов хозяйствования, эффективного управления персоналом, использовать информационные технологии для решения практических задач в области профессиональной деятельности. Особое значение придается изучению сферы менеджмента и формированию способностей применения на практике методов управления, профилированным знаниям и умениям по проведению контроля деятельности предприятия, правовым, экономическим и организационным вопросам создания безопасных условий труда, защиты человека на производстве и т.д. Практическая подготовка младших специалистов по специальности «Менеджмент» осуществляется на передовых предприятиях, в фирмах, которые успешно занимаются производством и достигли успехов в бизнесе. Преподавания профессионально ориентированных дисциплин базируется на новых стандартах по менеджменту, в которых предполагается единство фундаментальной управленческой, правовой, гуманитарной, экономической подготовки менеджеров новой формации. Серьезное внимание уделяется как теоретическим, так и практическим аспектам менеджмента, позволит выпускникам Колледжа быть конкурентоспособными на рынке труда.

Полученная квалификация «Организатор производства» позволяет выпускникам колледжа осуществлять организационно-управленческую деятельность на предприятиях, учреждениях всех форм собственности и занимать должности:

  • помощник руководителя,
  • референт по основной деятельности,
  • секретарь органы,
  • инспектор по контролю за исполнением поручений,
  • инспектор по кадрам
  • организатор по персоналу,
  • техник по подготовке производства,
  • техник по труду,
  • агент по снабжению
  • диспетчер по отпуску готовой продукции и др.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України