Дозвольте вас обійняти: МНТУ вітає з Днем Обіймів

Світ навколо нас буде настільки привітними та дружніми, наскільки ми його таким зробимо. Сьогодні люди, які це розуміють, відзначають добре та зворушливе свято - День Обіймів.
Його історія розпочалася у 1986 році, коли американець Кевін Заборней почав активно рекламувати вигадане ним свято - Національний день обіймів. Дата 21 січня була обрана не дарма - на думку Кевіна, у проміжку між різдвяними та новорічними святами і Днем Валентина люди зазвичай пригнічені та перебувають у поганому гуморі. Закликаючи співвітчизників у цей день звертатися на вулиці до незнайомців із питанням...

Атестація з української мови для держслужбовців в МНТУ – за найнижчими цінами

Пройти атестацію з української мови, що є обов'язковою умовою роботи на державній службі, можна на базі МНТУ. Атестація передбачає усну та письмову частини і проводиться як у індивідуальному порядку, так і на загальних сесіях.
Раді повідомити, що проходження атестації у МНТУ коштуватиме учасникам найдешевше в Україні - 300 гривень, у разі бажання отримати посвідчення у день проходження  атестації - 600 грн. та 800 гривень, якщо атестацію необхідно пройти у індивідуальному порядку у будь-який день. Видача дублікату атестаційного посвідчення у разі його втрати...

Христос хрещається! МНТУ вітає зі святом Водохреща

Ось і добіг кінця веселий цикл зимових свят. Який, згідно української народної традиції, завершує свято Водохреща - воно ж Хрещення Господнє, Водосвяття чи Йордань.
Його важливість у бутті українського народу підкреслював так званий другий Святий Вечір. Увесь день напередодні Хрещення Господнього віряни тримають суворий піст, зовсім не вживаючи їжі. А увечері, після того, як на небі засяє перша зірка, сідають за стіл зі смачними, проте пісними стравами. З ранку на них чекає похід до найближчої водойми, де священик урочисто освячує воду у ополонці, що має форму хреста...

МНТУ у «Лізі героїв»: розпочинаємо баскетбольний рік

Свята минули, і настає час повертатись до повсякденних справ. Це стосується і команди МНТУ-NRG, що виступає у аматорському турнірі з баскетболу «Ліга героїв». Першим суперником наших хлопців у 2019 році стане команда «Фантоми», що наразі посідає знакову 6 позицію у турнірній таблиці. Саме це місце дозволяє пробитись до плей-офф турніру, тому є бажаним для команд із середини таблиці. Наша команда відстає всього на одне очко, а отже перемога дозволить нам наблизитись до мети.
За суто ігровими показниками «Фантоми» і МНТУ- NRG є дуже рівним колективами: у скарбничці наших суперників на 30 залікових балів більше...

Увага, правила: до вишу - лише з ID-карткою!

До уваги абітурієнтів, що планують наступного року вступати до ВНЗ на здобуття кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста на базі неповної середньої освіти (після 9 класу)!
Згідно з новими правилами прийому, вам необхідно вже найближчим часом потурбуватись про оформлення паспорту нового зразка у вигляді пластикової ID-картки. Такі документи можна отримати з 14 років, просто звернувшись у Державну міграційну службу за місцем реєстрації.
Як пояснив Генеральний директор департаменту вищої освіти і освіти дорослих Олег Шаров, вступити до ВНЗ без картки ( на основі свідоцтва про...

«Менеджмент организаций» - наука и искусство управления

Журнал "Куда пойти учиться" № 3 (54)

Современное развитие общества показывает, что успешная деятельность организации во многом зависит от умелого и разумного руководства. Поэтому можно сказать, что сегодня менеджер - одна из основных и наиболее востребованных профессий.

Так кто же такой менеджер? Менеджер - это человек, профессионально занимается управленческой деятельностью, которая повседневно управляет функциями фирмы с целью сохранения ее основных пропорций, это также человек, наделенный полномочиями принимать управленческие решения и осуществлять их выполнение. Конечной целью деятельности любого менеджера является достижение требуемого результата (качества) всех производственных процессов, которые выполняются в возглавляемом им структурном подразделении и обеспечения стабильной конкурентоспособности фирмы. Управления работниками компании не является целью его деятельности, а является только способом и средством, позволяющие менеджеру добиться нужных результатов.

Современный менеджер во всем мире воспринимается как эффективный, инновационный руководитель. Менеджер должен иметь широкий кругозор и системное нестандартное мышление в вопросах внутреннего взаимосвязи факторов корпорации и взаимодействия последних с внешней средой. Он должен иметь высокие общечеловеческие качества и психологические способности, обладать способностью идти на разумный и взвешенный риск, уметь осуществлять бизнес-проектирование, разрабатывать и корректировать бизнес-план, прогнозировать развитие организации с учетом потребностей и занятия на рынке новых инновационных ниш. В любом случае, к менеджеру предъявляются высокие требования, которые он сможет удовлетворить, если постоянно будет совершенствоваться, ведь границ мастерства нет.

При этом менеджер может возглавлять предприятие и организацию (менеджеры высшего звена), а может возглавлять только часть ее (менеджеры среднего, низшего звена).

Владение основами современного менеджмента - тяжелый, многоплановый процесс, который оценивается специалистами с разных сторон. Одни считают, что менеджером нужно родиться, другие - что менеджмент это такая же наука, как например физика или биология. Так или иначе формирования менеджера осуществляется через активное обучение и самосовершенствование.

Всем этим требованиям отвечает Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ), в котором на факультете экономики и менеджмента осуществляется подготовка бакалавров и магистров по специальности «Менеджмент организаций». Основными принципами развития МНТУ являются:

  • ориентация на подготовку высококвалифицированных специалистов по менеджменту, способных решать текущие задачи предприятий и ставить новые в различных отраслях экономики;
  • интеграция учебной, научной и производственной деятельности как необходимое условие обеспечения соответствия подготовки менеджеров реальным потребностям национальной экономики;
  • совершенствования качественного состава научно-педагогических кадров университета.

Лучшие студенты принимают участие в отечественных и международных научно-практических семинарах и конференциях. Они приглашаются на тренинги, которые проводят на предприятиях опытные отечественные и зарубежные консультанты.

Студенты овладевают практическими навыками работы с компьютером, закрепляя их при специализированных деловых игр.

Такой подход позволяет воспитать настоящего, современного руководителя, который умеет самостоятельно и эффективно использовать на практике полученные знания и навыки, имеет творческое и конструктивное мышление и развитые интеллектуальные способности.

Закрепление полученных студентами теоретических знаний происходит путем прохождения практики в коммерческих, торговых, производственных, рекламных структурах практически всех сфер экономики. Для этого, с различными предприятиями университетом подписаны договоры о приеме на практику студентов, позволяет отслеживать все нововведения и изменения, происходящие в экономике страны и своевременно учитывать их в ходе учебного процесса, за счет чего поддерживается постоянная связь теории и практики и актуальность преподавания учебного материала.

Выпускники МНТУ по специальности «Менеджмент организаций» получают диплом государственного образца и могут успешно создавать как собственный бизнес, так и устойчивую карьеру в различных предпринимательских структурах экономики.

Качественное образование - путь к успеху!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика Юрия Бугая (МНТУ)

Лицензия Министерства образования и науки Украины

Серия АВ № 443083 от 19.01.2009 г.

IV уровень аккредитации

Государственный диплом

Украина, 02660, Киев, ул. Магнитогорский, 3

Тел.: +38 (044) 360-47-07; 291-50-53; 291-50-60

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України