Гаряча пора: 26 липня завершується прийом документів для вступу

26 липня о 18:00 закривається можливість реєстрації електронних кабінетів вступників. Тому тим, хто ще не встиг подати документи, варто поспішити.
Нагадуємо, що згідно з Умовами вступу до ВНЗ у 2018 році, абітурієнти мають зареєструватись у системі за адресою ez.osvitavsim.org.ua, оформити електронну заяву та завантажити необхідні документи, серед яких скановані копії додатка до документа про повну середню освіта та фотографії 3х4см.
Після завершення термінів  реєстрації доступ до системи буде закрито і абітурієнти, що не подали заяву, не зможуть претендувати на вступ до ВНЗ, тому варто поставитись до цього питання серйозно.

Пізнай таємниці людської душі: МНТУ запрошує на навчання майбутніх психологів

Важко назвати хоча б одну сферу сучасного життя, де б не були потрібні високопрофесійні психологи: окрім наукової діяльності у обраній галузі, вони знаходять себе у десятках перспективних та добре оплачуваних спеціальностей на вітчизняному і світовому ринку праці. Саме тому список професій, які ви можете здобути  в МНТУ, цього року поповнюється ще й спеціальністю «Психологія»
Отримавши диплом психолога у МНТУ, ви можете легко розпочати кар'єрний шлях:
• психолога;
• викладача психології у вищих навчальних...

Невдовзі стартують вступні іспити до Коледжу

До уваги вступників! 15 липня розпочинаються вступні іспити, співбесіди та творчі конкурси для вступу до Коледжу МНТУ. Випробування проходитимуть для осіб, що мають базову середню освіту, і триватимуть до 22 липня.
Розклад випробувань ви можете дізнатись за посиланням.
Всі випробування проходитимуть у стінах університету за адресою: м. Київ, провулок Магнітогорський, 3 (метро Чернігівська).
Для кращої підготовки до вступних випробувань за обраною спеціальністю ми рекомендуємо вам ознайомитись із їх програмами...

Приєднуйтеся до нас: МНТУ тепер в Instagram

Повна соціальна відкритість - один з тих базових принципів, на яких у 21 столітті будується справжній університет європейського зразка. Тому, окрім надання якісних освітніх послуг, адміністративний колектив МНТУ також приділяє багато уваги оперативному інформуванню про те, що відбувається у стінах університету. Ми намагаємося завжди тримати студентів, абітурієнтів, викладачів, співробітників та інших зацікавлених персон у курсі останніх подій, пов'язаних з МНТУ. Окрім того, ми завжди відкриті до діалогу та повноцінного конструктивного спілкування з усіма, хто його прагне.
Саме тому  нещодавно до вже знайомих вам...

Розпочинається прийом документів для абітурієнтів із повною середньою освітою

12 липня розпочинається прийом заяв та документів для вступу до університету та Коледжу для абітурієнтів з повною середньою освітою, що вступатимуть на основі іспитів, співбесіди та творчих конкурсів (для Коледжу).
Абітурієнтам необхідно буде написати заяву та надати наступний пакет документів:
• чотири кольорові фотокартки формату 3 х 4 см;
• оригінал та копію документа, що посвідчує особу;
• оригінал та копію документу державного зразка про вже отриману освіту та додатка до нього;
• оригінал та копію сертифікатів ЗНО...

Где научиться основам предпринимательства?

Газета "Комсомольская правда в Украине" № 39 (3442/24837)

Выпускники Международного научно-технического университета имени академика Юрия Бугая успешно трудятся в крупных отечественных и иностранных корпорациях.

Лет 25 назад в одной еженедельной газете, которая распространялась по всему Советскому Союзу, была рубрика «Если бы директором был я ....», в которой желающие могли озвучить свои предложения по решению различных производственных и хозяйственных проблем. Таким образом, государство направляло бизнес-способности граждан в созидательное русло. При этом незнание основ организации бизнеса, особенностей формирования заработной платы работника и цен на продукцию не играло роли, так как все эти и другие стороны ведения производства жестко регулировались государством. Знать - было не обязательно!

Сегодня - другая ситуация. Наличие частной собственности, возможность самостоятельно организовать и вести свое дело, причем не только внутри страны, но и с зарубежными партнерами, предоставляет возможность всем желающим зарегистрироваться в соответствующих государственных органах и получить право на ведение собственного бизнеса. Однако все вопросы, касающиеся регистрации бизнес-проекта, особенностей организации производства товаров или услуг, процесса ценообразования и определения размера заработной платы - все это и многое другое, что необходимо знать как бизнесмену, так и человеку, который будет работать по найму, каждый должен осваивать самостоятельно, не полагаясь на поддержку государства. Теперь знание экономических основ предпринимательства обязательна

Где можно получить эти знания? Конечно же, в высшем учебном заведении. Именно такую ​​возможность предоставляет Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ), в котором на факультете экономики и менеджмента готовят бакалавров и магистров по специальностям «финансы», «международная экономика», «учет и аудит».

Изучение материалов специализированных курсов - «финансы», «финансовый менеджмент», «экономика предприятия», «бухгалтерский учет» - формирует теоретическую базу для дальнейшей реализации полученных знаний на практике при организации собственного бизнеса, поступлении на работу как на государственные, так и частные организации и предприятия.

Закрепления полученных теоретических знаний происходит путем прохождения практики в структурах практически всех сфер экономики: в коммерческих банках, торговых, производственных, рекламных, информационных предприятиях. Для этого с различными бизнес-структурами университетом заключены договоры о приеме на практику студентов, позволяет отслеживать все нововведения и изменения, происходящие в экономике страны и своевременно их учитывать в ходе учебного процесса, обеспечивает связь теории и практики и гарантирует актуальность учебного материала.

Преимуществом обучения в МНТУ является отсутствие «стандартной» схемы обучения, которая предусматривает обязательное наличие двух стрессов в каждом году обучения, а именно - зимней и летней сессий. Обучение рассчитано на постепенное усвоение материала курса, с контролем не всего объема полученной информации в конце семестра, а только определенной его части - ¼, ⅓ или ½, что существенно уменьшает психологическую и физическую нагрузку на студентов и повышает эффективность их обучения. Отсутствие резких нагрузок делает процесс обучения более комфортным по сравнению с другими учебными заведениями, где существует стандартно-«авральная» схема: прослушивание материала в течение 4 месяцев с последующей сдачей зачетов и экзаменов за 2 недели. Наша процедура обучения, которая заложена с момента основания университета в 1993 году, принята по рекомендации одного из основателей - корпорации IBM - как наиболее соответствующая современным тенденциям в сфере образования - регулярность контроля результата процесса обучения с целью корректировки приемов проведения теоретических и практических занятий.

Правильность выбранной схемы обучения подтверждается уровнем знаний, которые получают студенты - многие после окончания учебы работают в крупных отечественных и иностранных корпорациях, организуют собственные успешные бизнес-проекты.

Таким образом, обучение в МНТУ, построенное на современных принципах образования, позволяет получить знания, которые обеспечат выпускникам, как успешную организацию собственного бизнеса, так и устойчивую карьеру в различных предпринимательских структурах экономики Украины.

 

Полезный адрес:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика Юрия Бугая (МНТУ)

Украина, 02660, Киев, ул. Магнитогорский, 3

Тел.: +38 (044) 360-47-07; 291-50-53; 291-50-60

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України