День відкритих дверей: МНТУ запрошує усіх бажаючих

• Сьогодні ви ще старшокласник, а вже улітку абітурієнт?
• Ще не визначилися, який з українських ВНЗ стане вашою альма-матер восени?
• Усерйоз обираєте університет, до якого варто вступати?
• Або ви - класний керівник 11-ого класу, що хоче допомогти своїм підопічним знайти саме той ВНЗ, що їм потрібен?
Тоді МНТУ чекає саме на вас! Кожного вівторка з 14.00 до 17.00 у нас - День відкритих дверей!
Особливо цікавим це буде для тих, хто планує пов'язати своє майбутнє з такими спеціальностями...

«Вища освіта - студентська наука - сучасне суспільство: напрями розвитку» 20.04.2018р.

У п'ятницю, 20 квітня 2018 року, у МНТУ було проведено ІІ міжнародну студентську науково-практичну конференцію «Вища освіта - студентська наука -  сучасне суспільство: напрями розвитку». Ініціаторами та організаторами конференції виступили Наукове товариство студентів, аспірантів і молодих учених та Студентська Рада Міжнародного науково-технічного університету імені академіка Юрія Бугая. Заявки для участі у конференції пождали понад 170 осіб з 30 вузів України, Польщі, Латвії та академічних установ НАН України  та НАПН України.
З вітальним словом до учасників конференції...

Курси з реабілітаційний масаж для кожного – в травні у МНТУ!

Масаж – це не лише задоволення для тіла і душі та прекрасна оздоровча процедура. Іноді масаж стає необхідної частиною процедур з відновлення після хвороби чи травми. Саме тому Кафедра фізичної реабілітації МНТУ відкриває набір на курси реабілітаційного масажу, відвідати які захочуть як досвідчені фахівці, так і майбутні спеціалісти з цього важливого виду діяльності.
Курс з реабілітаційного масажу на Кафедрі фізичної реабілітації МНТУ дозволить вам:
• зрозуміти та засвоїти на практиці ключові техніки та методики, які має знати масажист медичного закладу...

Атестація з української мови для держслужбовців в МНТУ – за найнижчими цінами

Пройти атестацію з української мови, що є обов'язковою умовою роботи на державній службі, можна на базі МНТУ. Атестація передбачає усну та письмову частини і проводиться як у індивідуальному порядку, так і на загальних сесіях.
Раді повідомити, що проходження атестації у МНТУ коштуватиме учасникам найдешевше в Україні - 300 гривень, у разі бажання отримати посвідчення у день проходження  атестації - 500 грн. та 700 гривень, якщо атестацію необхідно пройти у індивідуальному порядку у будь-який день. Видача дублікату атестаційного посвідчення у разі його втрати...

Фінальний раунд турніру з тенісу у МНТУ!

Дух спортивної боротьби завжди підтримує у людях відчуття здорової конкуренції та підштовхує їх до покращення власних можливостей і відточування майстерності. Саме тому у МНТУ відбуваються змагання з різних видів спорту, покликані допомогти студентам розкрити свої приховані здібності. Цього разу ми вирішили провести турнір з настільного тенісу, який наразі перебуває на останній стадії.
Фінальний раунд змагань відбудеться 18 квітня у холі університету. У протистоянні зійдуться кращі майстри ракетки із лав студентів МНТУ та Коледжу, що пройшли відбіркові стадії і тепер змагатимуться за головний приз і титул найкращого тенісиста...

Где научиться основам предпринимательства?

Газета "Комсомольская правда в Украине" № 39 (3442/24837)

Выпускники Международного научно-технического университета имени академика Юрия Бугая успешно трудятся в крупных отечественных и иностранных корпорациях.

Лет 25 назад в одной еженедельной газете, которая распространялась по всему Советскому Союзу, была рубрика «Если бы директором был я ....», в которой желающие могли озвучить свои предложения по решению различных производственных и хозяйственных проблем. Таким образом, государство направляло бизнес-способности граждан в созидательное русло. При этом незнание основ организации бизнеса, особенностей формирования заработной платы работника и цен на продукцию не играло роли, так как все эти и другие стороны ведения производства жестко регулировались государством. Знать - было не обязательно!

Сегодня - другая ситуация. Наличие частной собственности, возможность самостоятельно организовать и вести свое дело, причем не только внутри страны, но и с зарубежными партнерами, предоставляет возможность всем желающим зарегистрироваться в соответствующих государственных органах и получить право на ведение собственного бизнеса. Однако все вопросы, касающиеся регистрации бизнес-проекта, особенностей организации производства товаров или услуг, процесса ценообразования и определения размера заработной платы - все это и многое другое, что необходимо знать как бизнесмену, так и человеку, который будет работать по найму, каждый должен осваивать самостоятельно, не полагаясь на поддержку государства. Теперь знание экономических основ предпринимательства обязательна

Где можно получить эти знания? Конечно же, в высшем учебном заведении. Именно такую ​​возможность предоставляет Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ), в котором на факультете экономики и менеджмента готовят бакалавров и магистров по специальностям «финансы», «международная экономика», «учет и аудит».

Изучение материалов специализированных курсов - «финансы», «финансовый менеджмент», «экономика предприятия», «бухгалтерский учет» - формирует теоретическую базу для дальнейшей реализации полученных знаний на практике при организации собственного бизнеса, поступлении на работу как на государственные, так и частные организации и предприятия.

Закрепления полученных теоретических знаний происходит путем прохождения практики в структурах практически всех сфер экономики: в коммерческих банках, торговых, производственных, рекламных, информационных предприятиях. Для этого с различными бизнес-структурами университетом заключены договоры о приеме на практику студентов, позволяет отслеживать все нововведения и изменения, происходящие в экономике страны и своевременно их учитывать в ходе учебного процесса, обеспечивает связь теории и практики и гарантирует актуальность учебного материала.

Преимуществом обучения в МНТУ является отсутствие «стандартной» схемы обучения, которая предусматривает обязательное наличие двух стрессов в каждом году обучения, а именно - зимней и летней сессий. Обучение рассчитано на постепенное усвоение материала курса, с контролем не всего объема полученной информации в конце семестра, а только определенной его части - ¼, ⅓ или ½, что существенно уменьшает психологическую и физическую нагрузку на студентов и повышает эффективность их обучения. Отсутствие резких нагрузок делает процесс обучения более комфортным по сравнению с другими учебными заведениями, где существует стандартно-«авральная» схема: прослушивание материала в течение 4 месяцев с последующей сдачей зачетов и экзаменов за 2 недели. Наша процедура обучения, которая заложена с момента основания университета в 1993 году, принята по рекомендации одного из основателей - корпорации IBM - как наиболее соответствующая современным тенденциям в сфере образования - регулярность контроля результата процесса обучения с целью корректировки приемов проведения теоретических и практических занятий.

Правильность выбранной схемы обучения подтверждается уровнем знаний, которые получают студенты - многие после окончания учебы работают в крупных отечественных и иностранных корпорациях, организуют собственные успешные бизнес-проекты.

Таким образом, обучение в МНТУ, построенное на современных принципах образования, позволяет получить знания, которые обеспечат выпускникам, как успешную организацию собственного бизнеса, так и устойчивую карьеру в различных предпринимательских структурах экономики Украины.

 

Полезный адрес:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика Юрия Бугая (МНТУ)

Украина, 02660, Киев, ул. Магнитогорский, 3

Тел.: +38 (044) 360-47-07; 291-50-53; 291-50-60

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України