Дозвольте вас обійняти: МНТУ вітає з Днем Обіймів

Світ навколо нас буде настільки привітними та дружніми, наскільки ми його таким зробимо. Сьогодні люди, які це розуміють, відзначають добре та зворушливе свято - День Обіймів.
Його історія розпочалася у 1986 році, коли американець Кевін Заборней почав активно рекламувати вигадане ним свято - Національний день обіймів. Дата 21 січня була обрана не дарма - на думку Кевіна, у проміжку між різдвяними та новорічними святами і Днем Валентина люди зазвичай пригнічені та перебувають у поганому гуморі. Закликаючи співвітчизників у цей день звертатися на вулиці до незнайомців із питанням...

Атестація з української мови для держслужбовців в МНТУ – за найнижчими цінами

Пройти атестацію з української мови, що є обов'язковою умовою роботи на державній службі, можна на базі МНТУ. Атестація передбачає усну та письмову частини і проводиться як у індивідуальному порядку, так і на загальних сесіях.
Раді повідомити, що проходження атестації у МНТУ коштуватиме учасникам найдешевше в Україні - 300 гривень, у разі бажання отримати посвідчення у день проходження  атестації - 600 грн. та 800 гривень, якщо атестацію необхідно пройти у індивідуальному порядку у будь-який день. Видача дублікату атестаційного посвідчення у разі його втрати...

Христос хрещається! МНТУ вітає зі святом Водохреща

Ось і добіг кінця веселий цикл зимових свят. Який, згідно української народної традиції, завершує свято Водохреща - воно ж Хрещення Господнє, Водосвяття чи Йордань.
Його важливість у бутті українського народу підкреслював так званий другий Святий Вечір. Увесь день напередодні Хрещення Господнього віряни тримають суворий піст, зовсім не вживаючи їжі. А увечері, після того, як на небі засяє перша зірка, сідають за стіл зі смачними, проте пісними стравами. З ранку на них чекає похід до найближчої водойми, де священик урочисто освячує воду у ополонці, що має форму хреста...

МНТУ у «Лізі героїв»: розпочинаємо баскетбольний рік

Свята минули, і настає час повертатись до повсякденних справ. Це стосується і команди МНТУ-NRG, що виступає у аматорському турнірі з баскетболу «Ліга героїв». Першим суперником наших хлопців у 2019 році стане команда «Фантоми», що наразі посідає знакову 6 позицію у турнірній таблиці. Саме це місце дозволяє пробитись до плей-офф турніру, тому є бажаним для команд із середини таблиці. Наша команда відстає всього на одне очко, а отже перемога дозволить нам наблизитись до мети.
За суто ігровими показниками «Фантоми» і МНТУ- NRG є дуже рівним колективами: у скарбничці наших суперників на 30 залікових балів більше...

Увага, правила: до вишу - лише з ID-карткою!

До уваги абітурієнтів, що планують наступного року вступати до ВНЗ на здобуття кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста на базі неповної середньої освіти (після 9 класу)!
Згідно з новими правилами прийому, вам необхідно вже найближчим часом потурбуватись про оформлення паспорту нового зразка у вигляді пластикової ID-картки. Такі документи можна отримати з 14 років, просто звернувшись у Державну міграційну службу за місцем реєстрації.
Як пояснив Генеральний директор департаменту вищої освіти і освіти дорослих Олег Шаров, вступити до ВНЗ без картки ( на основі свідоцтва про...

Где научиться основам предпринимательства?

Газета "Комсомольская правда в Украине" № 39 (3442/24837)

Выпускники Международного научно-технического университета имени академика Юрия Бугая успешно трудятся в крупных отечественных и иностранных корпорациях.

Лет 25 назад в одной еженедельной газете, которая распространялась по всему Советскому Союзу, была рубрика «Если бы директором был я ....», в которой желающие могли озвучить свои предложения по решению различных производственных и хозяйственных проблем. Таким образом, государство направляло бизнес-способности граждан в созидательное русло. При этом незнание основ организации бизнеса, особенностей формирования заработной платы работника и цен на продукцию не играло роли, так как все эти и другие стороны ведения производства жестко регулировались государством. Знать - было не обязательно!

Сегодня - другая ситуация. Наличие частной собственности, возможность самостоятельно организовать и вести свое дело, причем не только внутри страны, но и с зарубежными партнерами, предоставляет возможность всем желающим зарегистрироваться в соответствующих государственных органах и получить право на ведение собственного бизнеса. Однако все вопросы, касающиеся регистрации бизнес-проекта, особенностей организации производства товаров или услуг, процесса ценообразования и определения размера заработной платы - все это и многое другое, что необходимо знать как бизнесмену, так и человеку, который будет работать по найму, каждый должен осваивать самостоятельно, не полагаясь на поддержку государства. Теперь знание экономических основ предпринимательства обязательна

Где можно получить эти знания? Конечно же, в высшем учебном заведении. Именно такую ​​возможность предоставляет Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ), в котором на факультете экономики и менеджмента готовят бакалавров и магистров по специальностям «финансы», «международная экономика», «учет и аудит».

Изучение материалов специализированных курсов - «финансы», «финансовый менеджмент», «экономика предприятия», «бухгалтерский учет» - формирует теоретическую базу для дальнейшей реализации полученных знаний на практике при организации собственного бизнеса, поступлении на работу как на государственные, так и частные организации и предприятия.

Закрепления полученных теоретических знаний происходит путем прохождения практики в структурах практически всех сфер экономики: в коммерческих банках, торговых, производственных, рекламных, информационных предприятиях. Для этого с различными бизнес-структурами университетом заключены договоры о приеме на практику студентов, позволяет отслеживать все нововведения и изменения, происходящие в экономике страны и своевременно их учитывать в ходе учебного процесса, обеспечивает связь теории и практики и гарантирует актуальность учебного материала.

Преимуществом обучения в МНТУ является отсутствие «стандартной» схемы обучения, которая предусматривает обязательное наличие двух стрессов в каждом году обучения, а именно - зимней и летней сессий. Обучение рассчитано на постепенное усвоение материала курса, с контролем не всего объема полученной информации в конце семестра, а только определенной его части - ¼, ⅓ или ½, что существенно уменьшает психологическую и физическую нагрузку на студентов и повышает эффективность их обучения. Отсутствие резких нагрузок делает процесс обучения более комфортным по сравнению с другими учебными заведениями, где существует стандартно-«авральная» схема: прослушивание материала в течение 4 месяцев с последующей сдачей зачетов и экзаменов за 2 недели. Наша процедура обучения, которая заложена с момента основания университета в 1993 году, принята по рекомендации одного из основателей - корпорации IBM - как наиболее соответствующая современным тенденциям в сфере образования - регулярность контроля результата процесса обучения с целью корректировки приемов проведения теоретических и практических занятий.

Правильность выбранной схемы обучения подтверждается уровнем знаний, которые получают студенты - многие после окончания учебы работают в крупных отечественных и иностранных корпорациях, организуют собственные успешные бизнес-проекты.

Таким образом, обучение в МНТУ, построенное на современных принципах образования, позволяет получить знания, которые обеспечат выпускникам, как успешную организацию собственного бизнеса, так и устойчивую карьеру в различных предпринимательских структурах экономики Украины.

 

Полезный адрес:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика Юрия Бугая (МНТУ)

Украина, 02660, Киев, ул. Магнитогорский, 3

Тел.: +38 (044) 360-47-07; 291-50-53; 291-50-60

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України