Дозвольте вас обійняти: МНТУ вітає з Днем Обіймів

Світ навколо нас буде настільки привітними та дружніми, наскільки ми його таким зробимо. Сьогодні люди, які це розуміють, відзначають добре та зворушливе свято - День Обіймів.
Його історія розпочалася у 1986 році, коли американець Кевін Заборней почав активно рекламувати вигадане ним свято - Національний день обіймів. Дата 21 січня була обрана не дарма - на думку Кевіна, у проміжку між різдвяними та новорічними святами і Днем Валентина люди зазвичай пригнічені та перебувають у поганому гуморі. Закликаючи співвітчизників у цей день звертатися на вулиці до незнайомців із питанням...

Атестація з української мови для держслужбовців в МНТУ – за найнижчими цінами

Пройти атестацію з української мови, що є обов'язковою умовою роботи на державній службі, можна на базі МНТУ. Атестація передбачає усну та письмову частини і проводиться як у індивідуальному порядку, так і на загальних сесіях.
Раді повідомити, що проходження атестації у МНТУ коштуватиме учасникам найдешевше в Україні - 300 гривень, у разі бажання отримати посвідчення у день проходження  атестації - 600 грн. та 800 гривень, якщо атестацію необхідно пройти у індивідуальному порядку у будь-який день. Видача дублікату атестаційного посвідчення у разі його втрати...

Христос хрещається! МНТУ вітає зі святом Водохреща

Ось і добіг кінця веселий цикл зимових свят. Який, згідно української народної традиції, завершує свято Водохреща - воно ж Хрещення Господнє, Водосвяття чи Йордань.
Його важливість у бутті українського народу підкреслював так званий другий Святий Вечір. Увесь день напередодні Хрещення Господнього віряни тримають суворий піст, зовсім не вживаючи їжі. А увечері, після того, як на небі засяє перша зірка, сідають за стіл зі смачними, проте пісними стравами. З ранку на них чекає похід до найближчої водойми, де священик урочисто освячує воду у ополонці, що має форму хреста...

МНТУ у «Лізі героїв»: розпочинаємо баскетбольний рік

Свята минули, і настає час повертатись до повсякденних справ. Це стосується і команди МНТУ-NRG, що виступає у аматорському турнірі з баскетболу «Ліга героїв». Першим суперником наших хлопців у 2019 році стане команда «Фантоми», що наразі посідає знакову 6 позицію у турнірній таблиці. Саме це місце дозволяє пробитись до плей-офф турніру, тому є бажаним для команд із середини таблиці. Наша команда відстає всього на одне очко, а отже перемога дозволить нам наблизитись до мети.
За суто ігровими показниками «Фантоми» і МНТУ- NRG є дуже рівним колективами: у скарбничці наших суперників на 30 залікових балів більше...

Увага, правила: до вишу - лише з ID-карткою!

До уваги абітурієнтів, що планують наступного року вступати до ВНЗ на здобуття кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста на базі неповної середньої освіти (після 9 класу)!
Згідно з новими правилами прийому, вам необхідно вже найближчим часом потурбуватись про оформлення паспорту нового зразка у вигляді пластикової ID-картки. Такі документи можна отримати з 14 років, просто звернувшись у Державну міграційну службу за місцем реєстрації.
Як пояснив Генеральний директор департаменту вищої освіти і освіти дорослих Олег Шаров, вступити до ВНЗ без картки ( на основі свідоцтва про...

Действующий президент

Бугай Владислав Юрьевич

Академик Украинской нефтегазовой академии
Кандидат технических наук, профессор МНТУ

Родился 21 января 1972 года в г. Баку, республика Азербайджан.

С 1989 года по 1992 год учился в Ивано-Франковском институте нефти и газа, а с 1992 по 1997 гг. продолжил обучение на дневной форме в Национальном техническом университете Украины «КПІ» на механико-машиностроительном факультете и получил квалификацию « инженер-механик» за специальностью «Инструментальное производство». После истечения института был направлен на работу в Национальный технический университет «КПІ» на должность стажерасисследователя кафедры инструментального производства.

С 1994 года по 1997 год учился в Международном научно-техническом университете на заочной форме обучения за специальностью «Менеджмент организаций», получил квалификацию «Магистр из менеджмента организаций».

В 2000 г. закончил аспирантуру Национального технического университета «КПІ». В 2001 г. защитил кандидатскую диссертацию, получил научную степень кандидата технических наук со специальности «Процессы механической обработки, станки и инструменты».

Из января 2000 г. по февраль 2003 г. работал на должности вице-президента Международного научно-технического университета, доцента кафедры менеджмента нефтегазового комплекса факультета компьютерных наук и нефтяной инженерии. В 2004  г. присвоено звания доцента по кафедре менеджмента нефтегазового комплекса.

После внезапной смерти Первого президента МНТУ Ю.В.Бугая ( 2003 г.) члены Надзорной Рады университета, проанализировав ситуацию, которая сложилась, и с целью обеспечения дальнейшего развития приоритетных направлений деятельности университета, подготовки специалистов в области высоких технологий с ориентацией на использование их в нефтегазовом комплексе, а также сохранение наследственности при выборе нового президента единогласно избрали В.Ю.Бугая Президентом Международного научно-технического университета.

Научные интересы В.Ю.Бугая связанные с техникой, исследованием и внедрением инноваций в такую важную для нашей страны область знаний, как разработка полезных ископаемых, и прежде всего – гірництво и нефтегазовая справа, которые являются магистральными направлениями подготовки специалистов в МНТУ, а также с исследованиями, направленными на развитие предпринимательства в Украине. Ему принадлежит свыше тридцати научных работ, среди которых два учебных пособия с грифом МОН Украины. В коле исследований президента университета и проблемы высшей школы, информатизации, повышение качества высшего образования. Принявши руководство университетом от Первого президента МНТУ, Владислав Бугай продолжает дело отца, с которым связанные самые важные события жизни высшей школы независимой Украины, начинание украинского отделения Международной академии наук высшей школы, создание Международного научно-технического университета, активное включение университета в программы международного сотрудничества.

Президент МНТУ, Владислав Бугай, строит будущее университета, обогащая приобретенный опыт и знание. Сегодня университет занимает важное место в системе высшего образования Украины, ответственно выполняет свою миссию – быть сердцевиной высшего профессионального технического, экономического и гуманитарного образования, хранителем образовательных и культурных достояний украинского народа, популяризатором общечеловеческих ценностей, традиций европейского гуманизма, интеллектуальным посредником и участником интеграции нашего государства в мировое и европейское сообщество через повышение авторитета Украины в нефтегазовой и образовательной сфере.
[Первый президент МНТУ - Юрий Бугай]

Наивысшим достижением Президента МНТУ В.Ю.Бугая можно с уверенностью считать продолжение и приумножение достижений университета в сохранении и развитии новых специальностей и направлений подготовки национальных кадров, открытие аспирантуры из специальности 08.0004. «Экономика и управления предприятием», получение университетом наивысшего ІV уровня аккредитации, поощрение преподавателей к научной работе, к написанию учебников, учебных пособий, научных монографий, методических работ для студентов. Только за последние пять лет преподавателями МНТУ выданы такие работы свыше 100 названий. Поддерживаются существующие и развиваются новые зарубежные контакты, расширяется их география и направления сотрудничества.

Сегодня университет является главным партнером и консультантом проекта Tempus-Tacis, а в рамках программы имени Фулбрайта в Украине В.Ю.Бугай и преподаватели университета сотрудничают в области науки и техники, как консультанты принимают участие в работе Организации Американской Рады из международного образования ACTR/ACCEL (American Councils) относительно обмена студентами, сотрудничают с Европейским университетом г. Лодзь в Польши относительно обмена опытом обучения студентам в рамках Программы THE LANE KIRKLAND SCOLARSHIPS и т.п.

Признанием роли руководителя МНТУ В.Ю.Бугая и возглавляемого им научно-педагогического коллектива в развитии высшей школы и международного сотрудничества может служить членство МНТУ в Украинской Раде Мира, Ассоциации ради ректоров технических вузов, Ассоциации ради ректоров Киевского региона, присвоение В.Ю. Бугаю звания Почетного работника Укргазовидобування, а также звание академика Украинской нефтегазовой академии.

Другой важной стороной деятельности Президента  МНТУ есть создания творческой, почтительной атмосферы взаимоотношений в педагогическом коллективе, установление поважливих партнерских отношений со студентами, которые не исключает требовательности к качеству знаний и учебной дисциплины.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України