Дорадчий моніторинг проекту Еразмус+ “Європейське законодавство в сфері прав людини для університетів України та Молдови”

В стінах Національного аерокосмічного університету ім. М.Є. Жуковського «Харківський Авіаційний Інститут», 5 вересня 2019р. відбувся дорадчий моніторинг проекту Еразмус+ “Європейське законодавство в сфері прав людини для університетів України та Молдови” (European Human Rights Law for Universities of Ukraine and Moldova 573861-EPP-1-2016-1-EE-EPPKA2-CBHE-JP / HRLAW). Моніторинг було проведено представниками Національного Еразмус+ офісу в Україні.
Протягом доби українські університети-партнери...

Базові навички медіатора

Запрошуємо вас на 4-х модульну Сертифікаційну навчально-практичну програму: "Базові навички медіатора" (БНМ) – 120 год. навчання та практики.
Графік навчання:
1 модуль: 10-12 жовтня 2019р.
2 модуль: 14-16 листопада 2019р.
3 модуль: 19-21 грудня 2019р.
4 модуль: 23-25 січня 2020р.
Програма БНМ відповідає міжнародним стандартам підготовки медіаторів та надає можливість учасникам:
• отримати теоретичні знання та практичні інструменти для роботи медіатора
• оволодіти основними компетенціями медіатора...

Вступ без ЗНО? - Це реально: МНТУ запрошує до міжнародної навчальної програми

Життя - непередбачуване. І не завжди усе в ньому іде так, як ми плануємо заздалегідь. Багато об'єктивних причин можуть змусити навіть талановитого та перспективного абітурієнта не скласти цьогорічне ЗНО.
Сучасний світ - динамічний. Той, хто це добре розуміє, не хоче даремно витрачати рік до наступної вступної кампанії. Адже його можна провести з користю, працюючи на перспективу  та навчаючись майбутній спеціальності за сучасними європейськими стандартами.
Не встигли чи не змогли скласти ЗНО цього року...

Третя сесія єдиного вступного іспиту

Відбудеться третя сесія єдиного вступного іспиту з іноземної мови (ЄВІ) згідно з Наказом Міністерства освіти і науки України від 16.07.2019 №985  «Щодо проведення в 2019 році спеціально організованої сесії єдиного вступного іспиту» визначено терміни проведення спеціально організованої сесії єдиного вступного іспиту  та реєстрації вступників для участі в ній.
Вступники, які хочуть повторно скласти єдиний вступний іспит (ЄВІ) з іноземної мови, матимуть шанс отримати ступінь магістра.
Нагадаємо, що реєстрація триватиме з 7 до 15 жовтня її здійснюватиме приймальна комісія одного з закладів вищої освіти, у якому вступник бажає...

В МНТУ - СВЯТО!

30 серпня в МНТУ знову звучав гімн України та «Гаудеамус».
Цього разу вітання та побажання отримували першокурсники університету!
Посвята у студенти - це перша офіційна участь першокурсників у суспільному житті навчального закладу, яка запам'ятовується назавжди.
Сьогодні першокурсників та їх батьків вітав весь професорсько-викладацький колектив та ректорат МНТУ, на чолі з ректором - доктором економічних наук, професором Худолей Веронікою Юріївною.
Ректор запевнила студентів, що саме в нашому університеті вони отримають якісну освіту, яскраве і цікаве студентське життя та побажала здійснення...

Специальность «Инженерия программного обеспечения»

Специальность «Инженерия программного обеспечения»Подготовка младших специалистов направления «Инженерия программного обеспечения» осуществляется с целью формирования навыков проектирования и разработки программного обеспечения, в том числе в сфере Интернет-технологий.

На выпускников этой специальности, - техников-программистов, - возлагают задачи программной поддержки и тестирования программного обеспечения в рамках широкого спектра производственных сфер. Специалисты направления «Инженерия программного обеспечения» создают алгоритмы и программы, выполняющие тестирование и сопровождение программных продуктов, разрабатывают сайты, компьютерные игры, другие типы программного обеспечения, а также осуществляют поддержку пользователей и разрабатывают инструкции для специалистов другого профиля и пояснения к сопроводительным техническим документам. Среди обязанностей техников-программистов - подготовка и экспериментальная проверка отдельных этапов работы в рамках информационно-вычислительных центров на производстве.

Техники-программисты обладают навыками обеспечения автоматического ввода данных в компьютер, разработки баз данных для хранения данных; отслеживание работы программных систем и своевременного выявления и коррекции дефектов в них.

В процессе обучения на специальности «Инженерия программного обеспечения» студенты получают фундаментальную базу по техническим наукам, получают подготовку в области компьютерных технологий и осваивают навыки, необходимые для выполнения широкого круга задач, актуальных для наиболее востребованных на современном рынке труда специальностей.

Преподавательский и научный коллектив Колледжа МНТУ обеспечивает подготовку специалистов высокого уровня с учетом потребностей на рынке труда. Именно поэтому процесс обучения корректируется в соответствии с актуальными потребностями в сфере информационных технологий. Наши студенты имеют возможность ознакомиться с самыми свежими научными разработками и получить не только профессиональные знания, умения и навыки, но и перенять опыт от специалистов-практиков из различных сфер, связанных со специальностью.

На украинском и европейском рынке труда специалисты по инженерии программного обеспечения сегодня является востребованными по данной специальности. Ведь сейчас во всем мире стремительно растет количество информационно-вычислительных центров и веб-сайтов. А значит, становится все масштабнее и запрос на большое количество специалистов по обеспечению корректного функционирования программных систем различного назначения.

Выпускники Колледжа МНТУ по специальности «Инженерия программного обеспечения» могут сразу начинать свою карьеру и путь профессионального роста. А могут продолжить обучение в стенах МНТУ для получения базового высшего образования степени бакалавра, а затем и магистра.

Сейчас выпускники специальности «Инженерия программного обеспечения» могут претендовать на широкий спектр перспективных и высокооплачиваемых должностей на рынке труда:

  • Техник-программист;
  • Специалист по информационным технологиям;
  • Специалист по разработке и тестированию программного обеспечения;
  • Веб-дизайнер и веб-программист.

В международных компаниях по разработке программного обеспечения выпускники колледжа могут начать свою профессиональную деятельность с позиции junior.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
HRLAW
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України