Вітаємо переможців!

У рамках заходів, присвячених 25-річчю МНТУ, цьогорічні абітурієнти мали змогу взяти участь у розіграші лотереї, заповнивши анкету у приймальній комісії.
Розіграш відбувся 20 червня 2019 року о 12:00.
Чудовий приз - 25% знижку на перший рік навчання в МНТУ отримали:
КУЗЬМІН ДАНИЛО МАКСИМОВИЧ (анкета № 149)
ВАРОЧКІНА МАРІЯ ВОЛОДИМИРІВНА (анкета № 158)
ВАНАГЕЛЬ КРІСТІНА ВОЛОДИМИРІВНА (анкета № 163)
Чекаємо на навчання в МНТУ!
Відео розіграшу лотереї

Підтримайте петицію!!!

На сайті Київської міської ради розміщено петицію (№ 8906) щодо доцільності перейменування провулку Магнітогорський у Деснянському районі м. Києва на провулок академіка Юрія Бугая.
Посилання на петицію

Вступ без ЗНО? - Це реально: МНТУ запрошує до міжнародної навчальної програми

Життя - непередбачуване. І не завжди усе в ньому іде так, як ми плануємо заздалегідь. Багато об'єктивних причин можуть змусити навіть талановитого та перспективного абітурієнта не скласти цьогорічне ЗНО.
Сучасний світ - динамічний. Той, хто це добре розуміє, не хоче даремно витрачати рік до наступної вступної кампанії. Адже його можна провести з користю, працюючи на перспективу  та навчаючись майбутній спеціальності за сучасними європейськими стандартами.
Не встигли чи не змогли скласти ЗНО цього року...

ЗНО з хімії у МНТУ - 13 червня

До уваги абітурієнтів, що складатимуть ЗНО з хімії у МНТУ! Цього року тестування проходитиме 13 червня за адресою м. Київ, провулок Магнітогорський 3.

Нагадуємо, що для участі у ЗНО із собою треба взяти оригінал документу, що посвідчує особу (та переклад документу для грамадян із іноземним поспортом), оригінал сертифікату ЗНО та персональне запрошення-перепустку. Увага! Дані  в усіх документах мають збігатися. Якщо у сертифікаті вказано серію паспорту, то для допуску до тестування необхідно показати саме паспорт...

Атестація з української мови для держслужбовців в МНТУ – за найнижчими цінами

Пройти атестацію з української мови, що є обов'язковою умовою роботи на державній службі, можна на базі МНТУ. Атестація передбачає усну та письмову частини і проводиться як у індивідуальному порядку, так і на загальних сесіях.
Раді повідомити, що проходження атестації у МНТУ коштуватиме учасникам найдешевше в Україні - 300 гривень, у разі бажання отримати посвідчення у день проходження  атестації - 600 грн. та 800 гривень, якщо атестацію необхідно пройти у індивідуальному порядку у будь-який день. Видача дублікату атестаційного посвідчення у разі його втрати...

Специальность «Инженерия программного обеспечения»

Специальность «Инженерия программного обеспечения»Подготовка младших специалистов направления «Инженерия программного обеспечения» осуществляется с целью формирования навыков проектирования и разработки программного обеспечения, в том числе в сфере Интернет-технологий.

На выпускников этой специальности, - техников-программистов, - возлагают задачи программной поддержки и тестирования программного обеспечения в рамках широкого спектра производственных сфер. Специалисты направления «Инженерия программного обеспечения» создают алгоритмы и программы, выполняющие тестирование и сопровождение программных продуктов, разрабатывают сайты, компьютерные игры, другие типы программного обеспечения, а также осуществляют поддержку пользователей и разрабатывают инструкции для специалистов другого профиля и пояснения к сопроводительным техническим документам. Среди обязанностей техников-программистов - подготовка и экспериментальная проверка отдельных этапов работы в рамках информационно-вычислительных центров на производстве.

Техники-программисты обладают навыками обеспечения автоматического ввода данных в компьютер, разработки баз данных для хранения данных; отслеживание работы программных систем и своевременного выявления и коррекции дефектов в них.

В процессе обучения на специальности «Инженерия программного обеспечения» студенты получают фундаментальную базу по техническим наукам, получают подготовку в области компьютерных технологий и осваивают навыки, необходимые для выполнения широкого круга задач, актуальных для наиболее востребованных на современном рынке труда специальностей.

Преподавательский и научный коллектив Колледжа МНТУ обеспечивает подготовку специалистов высокого уровня с учетом потребностей на рынке труда. Именно поэтому процесс обучения корректируется в соответствии с актуальными потребностями в сфере информационных технологий. Наши студенты имеют возможность ознакомиться с самыми свежими научными разработками и получить не только профессиональные знания, умения и навыки, но и перенять опыт от специалистов-практиков из различных сфер, связанных со специальностью.

На украинском и европейском рынке труда специалисты по инженерии программного обеспечения сегодня является востребованными по данной специальности. Ведь сейчас во всем мире стремительно растет количество информационно-вычислительных центров и веб-сайтов. А значит, становится все масштабнее и запрос на большое количество специалистов по обеспечению корректного функционирования программных систем различного назначения.

Выпускники Колледжа МНТУ по специальности «Инженерия программного обеспечения» могут сразу начинать свою карьеру и путь профессионального роста. А могут продолжить обучение в стенах МНТУ для получения базового высшего образования степени бакалавра, а затем и магистра.

Сейчас выпускники специальности «Инженерия программного обеспечения» могут претендовать на широкий спектр перспективных и высокооплачиваемых должностей на рынке труда:

  • Техник-программист;
  • Специалист по информационным технологиям;
  • Специалист по разработке и тестированию программного обеспечения;
  • Веб-дизайнер и веб-программист.

В международных компаниях по разработке программного обеспечения выпускники колледжа могут начать свою профессиональную деятельность с позиции junior.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
Все учебные заведения Украины
Міністерство освіти науки молоді та спорту України