В МНТУ сьогодні незвичайне свято - сьогодні святкує свій день народження ректор нашого університету - Худолей Вероніка Юріівна!

Наша велика сім’я МНТУ щиро та від усього серця вітає Вас!
Бажаємо завжди залишатися таким же уважним, життєрадісним, креативним, тактовним, цілеспрямованим керівником, який вміє передбачати всі ситуації на два кроки вперед. Якого всі люблять та поважають, бо повагу не купити ні за які гроші. Ми бажаємо Вам не тільки творчих успіхів і кар'єрного зростання, а й сімейного благополуччя і звичайного людського щастя.

Юний друже, пропонуємо тобі підготуватися до ЗНО разом з нами!

Ти і сам добре знаєш, що зовнішнє незалежне оцінювання - це одне із перших складних випробувань для майбутнього студента. А хто в підготовці допоможе краще, ніж справжні спеціалісти своєї справи? З нашими підготовчими курсами, можеш бути впевненим, що:
• Ти розширюєш свої знання зі шкільної програми, якісно готуєшся до здачі ЗНО та суттєво підвищуєш свій конкурсний бал для вступу у заклад вищої освіти;
• Курси підготовки до ЗНО на базі МНТУ - це не лише можливість здобути додаткові знання та систематизувати їх, а й психологічна адаптація до навчання у вищій школі...

Світла пам'ять

На Харьківщині сталася страшна авіакатастрофа, яка забрала не одне життя!
МНТУ висловлює свої глибокі співчуття сім’ям загиблих військових льотчиків та курсантів Харківського національного університету Повітряних сил ім. Кожедуба.
Вічна пам`ять!

Вакансія

Ніяк не вдається знайти роботу не тільки для того, щоб заробити грошей, а й для "душі"? Вважаєте, що в наш час таке поєднання - нереальне? Ми доведемо Вам протилежне! Сьогодні в нашому МНТУ відкрита вакансія Завідувача  кафедри комп'ютерних наук та інженерії програмного забезпечення.
Які  ОБОВ'ЯЗКИ має Завідувач кафедри комп'ютерних наук та інженерії програмного забезпечення:
1. Управління навчальним процесом (планування, організація, мотивація, контроль); 2. Регулярно (не рідше одного разу на п'ять років) проходити різні форми підвищення кваліфікації;
ВИМОГИ до кандидата:
● науковий ступінь (з технічних або фізико...

Вакансія

Шукаєте цікаву роботу, на яку б ходили із задоволенням щодня? Бажаєте не тільки ділитися своїми знаннями, а й відкривати для себе нові можливості та горизонти? Тоді Вам точно необхідно стати невід'ємною частиною команди МНТУ! А в нас зараз якраз відкрита вакансія Доцента кафедри комп'ютерних наук та інженерії програмного забезпечення.
Що входе до ОБОВ'ЯЗКІВ?
1. Забезпечувати високий науково-теоретичний і методичний рівень викладання відповідної дисципліни.
2. Регулярно (не рідше одного разу на п'ять років) проходити різні форми підвищення кваліфікації...

Программа стажировки в США для специалистов в сфере энергоэффективности

Программа стажировки в США по теме «Энергоэффективность - стратегический приоритет местной власти» в г. Киев, Киевской и Житомирской областях Агентство США по международному развитию (USAID) объявляет о начале программы "Общественные связи" (Community Connections Program) в г.Киев , Киевской и Житомирской областях, которая предусматривает 3-недельную стажировку в США.

Группа будет состоять из 10 человек. Во время пребывания в США участники будут проживать в принимающих семьях.

Для участия в программе знание английского языка не требуется. Для участия в конкурсе приглашаются специалисты, которые принимают участие в местном реформировании бюджетов и внедряют программы энергоэффективности, педагоги, представители общественных организаций и СМИ, а также другие специалисты, работающие в данном направлении.

Ориентировочная дата поездки группы с 27 июня - 18 июля 2012 года.

Все расходы покрываются программой, кроме расходов, связанных с изготовлением загранпаспорта и путешествий по территории Украины.

Презентацию программы "Общественные связи" будет проведенов Киеве 3 февраля в 10:30, по адресу переулок Георгиевский 7 офис 408; в Житомире 9 февраля в 12.00, по адресу: МОО« Современный формат », площадь Согласия, 6, Бизнес- центр «Ярмарка», 2-й этаж.

Последний срок подачи анкет 28 февраля 2012.

Анкету можно представить в Житомире течение рабочей недели с 11.00 до 16.00 по адресу площадь Согласия, 6, Бизнес-центр «Ярмарка», 2-й этаж, МОО «Современный формат», тел. (0412) 46-10-86, или отправить в Киевский офис программы по адресу: ОО «Институт развития региональной прессы», ул. Георгиевский, офис 408-409, Киев 01034, (курьером), тел. +380-67-217-9199.

Прочитать подробную информацию о программе и скачать анкету можно на сайте irrp.org.ua/cc.html

Следите за нашей деятельностью и объявлениями о программах в сети Facebook и Twitter

Программа стажировки в США для юристов

Агентство США по международному развитию (USAID) объявляет о начале программы "Общественные связи" (Community Connections Program) в Киеве / Киевская область, Чернигове / Черниговская область, которая предусматривает 3-недельную стажировку в США.

Группа будет состоять из 10 человек. Во время пребывания в США участники будут проживать в принимающих семьях.

Для участия в программе знание английского языка не требуется.

К участию в конкурсе приглашаются: представители украинских правозащитных организаций, студенческих юридических клиник, юридических фирм, предоставляющих бесплатные юридические услуги социально незащищенным гражданам, работники министерств и ведомств, управлений социальной политики и т.д., опытные специалисты в сфере трудового, медицинского права и права собственности (напр ., на землю, на жилье и т.п.) - активные участники процесса реформирования системы предоставления правовой помощи в Украине.

Ориентировочная дата поездки группы - июнь 2012 года.

Все расходы покрываются программой, кроме расходов, связанных с изготовлением загранпаспорта и путешествий по территории Украины.

Последний срок подачи анкет: 21 февраля 2012 года.

Анкету можно представить в Чернигове в течение рабочей недели с 10.00 до 17.00 по адресу г. Чернигов, ул.Шевченко 5, ком. 404, ЧМОО "Молодежный информационный центр", тел. (050) 9548354, (093) 6410299, или отправить в Киевский офис программы по адресу: ОО «Институт развития региональной прессы», ул. Георгиевский, офис 408-409, Киев 01034 (курьером), тел. (067) 2179199.

Подробную информацию о программе можно прочитать на сайте irrp.org.ua / cc.html

Следите за нашей деятельностью и объявлениями о программах в сети Facebook и Twitter.

Зарабатывай, путешествуя!

Уникальная возможность путешествовать и при этом хорошо зарабатывать, работая на круизном лайнере. График предстоящих интервью с представителями круизных компаний:

6-7 марта состоится интервью в Киеве, которое проведет компания Carnival Cruise Lines на позицию Receptionist.

Условия работы:

 • З.П. – 1500 $ в месяц. Кандидат оплачивает билет только до места посадки на лайнер. Все последующие перелеты оплатит компания.
 • Первый контракт на 8 месяцев. Компания также оплатит проживания, питание и медицинскую страховку.
 • Здесь нужны ребята с свободным знанием английского языка.

Информация о компании и маршруты круизных лайнеров Вы найдете здесь: www.carnival.com

23-27 апреля, 2012 компания Harding Brothers планирует провести собеседование на позицию продавец консультант, кассир в магазины Duty Free на круизных лайнерах. Эта компания сотрудничает с такими известными круизными линиями как: Cunard Cruise Lines, Royal Caribbean, Celebrity Cruises и т. д.

Условия работы:

 • зарплата $ 693 + бонусы от продаж. В среднем около $ 1500.

 • контракт на 6 месяцев.

 • компания оплачивает проживание и питание, а также предоставляет медицинскую страховку. В начале контракта кандидат летит за свой счет в Лондон для прохождения тренинга (1-2 недели). Тренинги, проживание и питание за счет компании работодателя. По окончанию рабочего контракта кандидатам оплачивают билет до Лондона, откуда за свой счет они прилетают обратно в Киев.

harding-cruiseship.s15310919.onlinehome-server.info/index.aspx

В марте, 2012 г. компания Carnival Cruise Lines планирует провести грандиозное собеседование на позицию Asst. Waiter. Даты и место провождения собеседования сейчас уточняются.

Условия работы:

 • Зарплата $1200.

 • Компания оплатит проживание, питание и медицинскую страховку.

www.carnival.com

Количество мест ограничено, да и времени до интервью осталось не так уж много, поэтому, если Вас интересует эта работа, присылайте свое резюме: workcruise@dont-want-spamhotmail.dont-want-spamcom, регистрируйтесь на нашем сайте: www.Workcruise.com

Международная научно-практическая конференция «Международное сотрудничество: состояние и перспективы развития»

Международный отдел Студенческого совета НТУУ «КПИ» совместно с администрацией НТУУ «КПИ» приглашает всех желающих принять участие в Международной научно-практической конференции «Международное сотрудничество: состояние и перспективы развития», которая будет проходить на базе КПИ 19-20 апреля 2012 года.

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем международного сотрудничества, определение роли международных организаций и глобализационных процессов в экономической, политической и экологическому развитию нашей страны!

Течение рабочих дней конференции будут рассмотрены следующие темы:

1. Роль международных организаций в экономическом, экологическом и политическом развитии.

2. Влияние процессов глобализации на экономику третьих стран.

3. Роль молодежных объединений в вопросах международного сотрудничества.

Требования к оформлению тезисов:

1. Объем - 1 страница формата А4, интервал -1.

2. Поля: верхнее, нижнее, левое - 2 см. Правое - 1 см.

3. Шрифт Times New Roman, 12.

4. Название должно быть по центру и выделена жирными.

5. Имя автора, университета, факультета и e-mail должны быть с левой стороны после названия.

6. Ссылки на первичные источники обязательны (до 4-х источников).

Материалы конференции должны быть направлены на conference.interkpi @ gmail.com до 25 марта 2012 год.

Для выступления на конференции вам необходимо подготовить презентацию в Microsoft Power Point (10-20 слайдов, обязательно на английском языке).

Порядок докладов будет сформирован Организационным комитетом.

Участие в конференции для студентов города Киева является бесплатной!

Внимание: поиск волонтёров

Организационный партнер выставки “Образование в Канаде” – компания “Studentland” ищет волонтеров, которые будут помогать в проведении выставки «Образование в Канаде», что позволит вам получить интересный опыт участия в масштабном мероприятии, узнать много полезной и интересной информации об образовании за рубежом, а так же получить практику общения с носителями языка.

26.02.12 – в Киеве состоится выставка “Образование в Канаде” – эксклюзивное событие, впервые организованное Посольством Канады в Украине.

Участниками выставки “Образование в Канаде” являются 15 ведущих канадских университетов, колледжей, школ и языковых заведений, качество программ которых признано правительством Канады, и которые предлагают широкий спектр образовательных ступеней с международным признанием.

Обязанности: помощь участникам выставки, общение с гостями и посетителями выставки.

Требования: свободный английский, желательно участие в программах культурного обмена; коммуникабельность и хорошие навыки общения, а так же большое желание и осознание того, что эта работа не ради денег, а ради получения полезного опыта.

Если вы живете/учитесь в Киеве – у вас есть все шансы стать волонтерами в вашем городе!!

Ваши резюме-заявки присылайте на наш электронный адрес: info@dont-want-spamwat.dont-want-spamua

(044) 239-19-19

(093) 271-43-47

(067) 505-62-34

(050) 701-34-98

Стипендии фонда Александра фон Гумбольдта

В Европе и мире существует много фондов и программ поддержки международного сотрудничества между университетами и институтами, научных коллективов и отдельных ученых из разных стран Евросоюза. Одним из наиболее престижных является Фонд Aлександра фон Гумбольдта в Бонне: www.humboldt-foundation.de , который почти 60 лет осуществляет руководство программами финансовой поддержки исследований в Германии для ученых всех специальностей из разных стран мира. За это время им было предоставлено более 24 тысяч персональных грантов и премий ученым высшей квалификации из 130 стран мира, 44 из которых в дальнейшем стали лауреатами Нобелевской премии. Почти 180 ученых из Украины также стали лауреатами и получили возможность проведения исследований вместе с их немецкими коллегами в различных университетах и научных учреждениях Германии.

Пакет поддержки от Фонда Гумбольдта состоит из следующих основных программ:

 • программы для молодых ученых,
 • программы для опытных ученых,
 • программы для ученых высокого уровня, признанных в мире.

Молодые ученые, защитившие диссертацию не более чем 4 года назад, могут подавать заявления в поддержку проведения научных исследований в Германии в течение от 6 до 24 месяцев.

Молодые ученые, защитившие диссертацию не более 6 лет назад и получили выдающиеся научные результаты, представленные публикациями в известных международных профессиональных журналах или изданиях, могут подавать заявления на премию Софьи Ковалевской для проведения долгосрочных научных исследований в Германии. Эта премия предоставляется молодым ученым из всех стран мира и всех научных направлений.

Ученому, отмеченном премией Софьи Ковалевской, на следующие пять лет предоставляется финансовая поддержка в размере 1.5 млн. евро для проведения научных исследований при немецком университете или исследовательском институте. Эта премия рассчитана на финансирование собственной рабочей группы и при этом должна покрывать собственные расходы лауреата на пребывание в Германии.

Опытные ученые могут подавать заявления в поддержку проведения научных исследований в Германии общим периодом до 18 месяцев, причем разделить срок пребывания по годам на три части. Это дает возможность руководителям лабораторий и тем, кто только получил звание профессора, развивать международное сотрудничество с немецкими коллегами, сохраняя при этом свою должность и не нуждаясь долгосрочных отпусков.

Для ученых высокого уровня, которые защитились менее 18 лет назад, Фондом Гумбольдта предоставляется исследовательская премия Фридриха Бесселя, отмечая при этом предыдущие выдающиеся научные результаты этой личности. Лауреаты премии приглашаются в Германию для проведения исследований по собственным научным выбором в сотрудничестве с другими коллегами на срок от полугода до года. Премия дотируется суммой в 45.000 евро и предоставляется по правилам номинирования.

Кроме того, для ученых высшего уровня предоставляется также Гумбольдтивська исследовательская премия как признание общего научного вклада этого исследователя. Лауреаты премии приглашаются в Германию для проведения исследований по собственным научным выбором в сотрудничестве с немецкими коллегами на срок от полугода до года. Премия дотируется суммой в 60.000 евро и предоставляется по правилам номинирования.

ИЦ DAAD в Киеве

Telefon: +380 44 406 85 41

www.daad.org.ua

Программа трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина объявляет конкурс проектов

Министерство регионального развития Польши объявляет конкурс проектов в рамках Программы трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина 2007-2013.

Проекты в рамках конкурса должны сосредоточиться на таких приоритетах: содействии развитию институциональной и межчеловеческого сотрудничества; укреплении местных инициатив.

Общая цель этих приоритетов - социальная, научная, образовательная и культурная интеграция приграничных территорий.

В конкурсе могут принять участие: неправительственные и межправительственные организации, представители государственного сектора и органов местного самоуправления и др..

Общий бюджет конкурса проектов - 6,65 млн. евро.

Максимальный размер средств, который может быть предоставлен на реализацию проекта, составляет 900 тыс. евро, минимальный - 225тис. евро.

Последний срок подачи заявок - 14 июня.

Напомним, что Программа трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина-это инициатива ЕС, который реализуется в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства. Ее цель - повышение конкурентоспособности, развитие транспортной инфраструктуры, а также улучшение уровня жизни и экологии приграничных территорий трех государств.

Контакты

Больше информации о Программе трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина можно найти здесь: www.pl-by-ua.eu/en.

Киевский дебатный турнир «Образование в Украине и Польше. Обзор реформ»

Студия политического смысла и украинского-польский Центр Образования «UniverPL» при поддержке Института журналистики Киевского национального университета им. Т. Шевченко и Главного управления образования и науки г. Киева объявляют Киевский дебатный турнир «Образование в Украине и Польше. Обзор реформ ».

Турнир состоится 5 мая 2012 года по адресу: г. Киев, ул. Мельникова, 36/1, помещение Института журналистики

Об участниках:

К участию в дебатах приглашаются школьники 10-11 классов и студенты 3-5 курсов.

О формате:

Формат дебатов - Парламентские дебаты. Участники турнира смогут почувствовать себя представителями правительства, или Оппозиции. Детали формата - в приложении (Руководство) до анонса.

В дебатах могут участвовать команды школьников и студентов (2 возрастные категории). Команда состоит из двух человек.

Детали формата вы сможете узнать на консультации 4 апреля, в канун турнира.

О тематике:

Команде нужно подготовить короткий срез информации относительно высшего образования в Украине и Польше, а также по реформам в этой сфере.

О регистрации:

Необходимо зарегистрировать свою команду до 1 мая 2012 года по адресу: Oleksandra.Skyba @ gmail.com . Регистрационная форма в приложении.

Дополнительные вопросы по телефону: 097-394-32-15, Александра.

О призах:

Призы для победителей: лучшем спикеру дебатного турнира - поездка в Польшу от UniverPL., Лучшим командам - ​​сертификаты на участие в тренинге «Ораторское мастерство» от Студии политического смысла, а также множество других призов от организаторов и партнеров турнира.

Также на открытие турнира ждем почетных гостей. Следите за новостями.

Директор по развитию

Украинского-польского центра образования "UniverPL"

Иван Шляпник

mob. + (38) 067 863 25 90

www.univerpl.com.ua

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
HRLAW
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
###OSVITACOMUA###
Міністерство освіти науки молоді та спорту України