Шановні студенти та викладачі!

На останньому засідання комісії з надзвичайних ситуацій міста Києва було ухвалено рішення про продовження карантинних обмежувальних заходів відповідно до вимог протиепідеміологічних норм. У зв'язку з цим, адміністрацією ЗВО «МНТУ» було прийнято рішення продовжити дистанційну роботу і навчання. Повідомляємо Вас, що наразі дистанційну роботу продовжено терміном на 2 тижні, тобто, потенційною датою виходу на звичайний режим роботи є 30 квітня. Якщо стосовно рішення будуть виникати подальші зміни, адміністрація закладу у терміновому порядку повідомлятиме Вас про них. Будь ласка слідкуйте за новинами, у яких повідомлятимуться новини щодо актуальної ситуації.

2021 - ювілейний рік геніальної Лесі Українки

«Ні, я жива, я буду вічно жити, я в серці маю те, що не вмирає...»
Леся Українка. Лісова пісня
25 лютого виповнилося 150 років від Дня народження Лесі Українки - видатної української письменниці та громадської діячки, однієї з центральних постатей національної культури.
Її талант розкрився у багатьох різновидах літературної праці: поезії, драматургії, прозі, літературній критиці і публіцистиці, перекладацькій роботі і фольклористиці. Нині твори поетеси читають на різних континентах, вони видаються мовами багатьох народів світу...

До уваги студентів, аспірантів та молодих науковців!

МНТУ запрошує до участі у V Всеукраїнській студентській науково-практичній конференції «Вища освіта - студентська наука - сучасне суспільство: напрями розвитку», яка відбудеться 22 квітня 2021 року
У рамках конференції  планується обговорення широкого кола правових, медичних, технічних, соціально-гуманітарних та економічних питань на секціях:
• міжнародної економіки, обліку та фінансів;
• менеджменту та публічного адміністрування;
• права;
• інформаційних технологій та програмної інженерії...

Оголошення про дистанційний прийом учасників освітнього процесу на період з 05.04.2021 до 16.04.2021

УВАГА! Оголошення!  Керуючись рішенням постійної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та  надзвичайних ситуацій КМДА (протокол № 29 від 01.04.2021) на підставі наказу президента ЗВО "МНТУ" від 01.04.2021 № 9-А "Про зміну умов праці" з метою дотримання протиепідемічних правил, прийом  учасників освітнього процесу на період з 05.04.2021 до 16.04.2021 здійснюється в телефонному режимі:
044 360 47 07;
050 505 24 40;
067 505 44 85;
073 505 44 85...

Шановні абітурієнти!

У зв'язку з певними обставинами, ми вимушені повідомити вас, що он-лайн зустріч, яка була запланована на 15:00 31 березня 2021 року, переноситься. Наразі, було вирішено обрати орієнтовний час проведення заходу ближче до кінця квітня.
Ми, як організатори, усвідомлюємо значущість зустрічі, адже вам, як вступникам, кортить скоріше дізнатися про вступну кампанію, яка незабаром розпочнеться. Приносимо свої щирі вибачення за незручності, які виникли, і просимо не втрачати інтересу до події.
Якщо бажаєте взяти участь у зустрічі, можете продовжувати надсилати запитання, які вас...

Информационные технологии - кадры и образование

Журнал "Куда пойти учиться" № 1 (52).

Каждый год накануне вступительной кампании в высшие учебные заведения перед многими будущими абитуриентами и их родителями встают важные вопросы:

Куда пойти учиться?

Какие профессии будут нужны обществу через 5-10 лет? В каких сегментах рынка труда будет дефицит специалистов, а где, наоборот, избыток?

Какое учебное заведение обеспечивает качественное образование по выбранной специальности?

Сегодня есть достаточно большой выбор университетов как государственных, так и коммерческих, которые предлагают обучение по различным направлениям. Но при таком разнообразии выбор становится еще сложнее.

На современном этапе мировая экономика входит в эпоху информатизации, которая, в свою очередь, охватывая практически все сферы деятельности общества, определяет прорыв в будущее. Поэтому еще большую актуальность приобретают профессии, связанные с использованием информационных технологий. Это, прежде всего, компьютерные науки, программная инженерия, информационные системы и технологии.

Информационные технологии проникают во все механизмы массовых коммуникаций, образования, обучения. Ярким примером этого является бурное развитие сети сетей - Internet.

По оценкам экспертов каждая организация испытывает нехватку специалистов по информационным технологиям. Количество вакансий постоянно увеличивается. Аналитики Gardner Group (США) считают, что предложение на рынке труда в сфере информационных технологий составляет не менее 1,6 млн. рабочих мест ежегодно, причем более половины вакансий до конца года так и остаются свободными. Такая тенденция прогнозируется и в последующие десятилетия.

Следовательно, информационные технологии будут и впредь пользоваться большим спросом на рынке трудоустройства, а специалисты в области информатики играть решающую роль в развитии будущего.

Сегодня уровень развитие компьютерных технологий становится основной «невесомой экономики» - то есть «экономики знаний».

В Украине, по различным экспертным оценкам, в последние годы наблюдается постоянный рост рынка компьютерного оборудования, программных средств и различных услуг в данной сфере.

Итак, дисциплины информатики, к которым, в частности, относятся компьютерные науки и программная инженерия, недавно выделившаяся в самостоятельное направление, находятся на подъеме. Хороших специалистов в этих отраслях в Украине не хватает уже несколько лет. Не хватает и квалифицированных программистов, владеющих современными технологиями создания высококачественных программных средств.

Таким образом, ключевыми факторами современного развития информационных технологий в Украине являются кадры и образование.

Профилирующая кафедра компьютерных наук и информационных систем Международного научно-технического университета имени академика Юрия Бугая (МНТУ) имеет более чем 15-летний опыт подготовки специалистов по направлению «Компьютерные науки», который включает в себя специальности «Программное обеспечение автоматизированных систем» и «Информационные управляющие системы и технологии».

С 2008 года МНТУ начал подготовку бакалавров по направлению «Программная инженерия».

Наши учебные планы подготовки специалистов соответствуют Государственным стандартам Министерства образования и науки Украины, а учебные программы - современному уровню развития компьютерных технологий.

После завершения обучения студенты получают диплом государственного образца.

Преподавание дисциплин проводится квалифицированными преподавателями кафедры с привлечением ведущих сотрудников научных институтов Академии наук Украины. К услугам студентов компьютерные классы, оборудованные современными персональными компьютерами, объединенными в сеть, электронная библиотека и свободный доступ к сети Internet. Автоматизировано и ведение библиотечного фонда студенческой библиотеки МНТУ.

Кафедра осуществляет подготовку специалистов по дневной, заочной и заочно-дистанционной формам обучения.

Вступительных экзаменов в университете нет. Набор студентов проводится по результатам независимого оценивания качества образования.

Абитуриенты, имеющие среднее специальное образование по родственной специальности принимаются на второй или третий курс в зависимости от академической разницы по результатам собеседования.

Наши выпускники работу не ищут, наоборот, работа ждет их. Сегодня они успешно работают в компаниях мобильной связи, оффшорных компаниях по созданию и сопровождению программного обеспечения, в сфере Web-дизайна, информационных подразделениях банков и т.д.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
HRLAW
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
###OSVITACOMUA###
Академія безперервного навчання
Huspi
Міністерство освіти науки молоді та спорту України