Шановні студенти та викладачі!

На останньому засідання комісії з надзвичайних ситуацій міста Києва було ухвалено рішення про продовження карантинних обмежувальних заходів відповідно до вимог протиепідеміологічних норм. У зв'язку з цим, адміністрацією ЗВО «МНТУ» було прийнято рішення продовжити дистанційну роботу і навчання. Повідомляємо Вас, що наразі дистанційну роботу продовжено терміном на 2 тижні, тобто, потенційною датою виходу на звичайний режим роботи є 30 квітня. Якщо стосовно рішення будуть виникати подальші зміни, адміністрація закладу у терміновому порядку повідомлятиме Вас про них. Будь ласка слідкуйте за новинами, у яких повідомлятимуться новини щодо актуальної ситуації.

2021 - ювілейний рік геніальної Лесі Українки

«Ні, я жива, я буду вічно жити, я в серці маю те, що не вмирає...»
Леся Українка. Лісова пісня
25 лютого виповнилося 150 років від Дня народження Лесі Українки - видатної української письменниці та громадської діячки, однієї з центральних постатей національної культури.
Її талант розкрився у багатьох різновидах літературної праці: поезії, драматургії, прозі, літературній критиці і публіцистиці, перекладацькій роботі і фольклористиці. Нині твори поетеси читають на різних континентах, вони видаються мовами багатьох народів світу...

До уваги студентів, аспірантів та молодих науковців!

МНТУ запрошує до участі у V Всеукраїнській студентській науково-практичній конференції «Вища освіта - студентська наука - сучасне суспільство: напрями розвитку», яка відбудеться 22 квітня 2021 року
У рамках конференції  планується обговорення широкого кола правових, медичних, технічних, соціально-гуманітарних та економічних питань на секціях:
• міжнародної економіки, обліку та фінансів;
• менеджменту та публічного адміністрування;
• права;
• інформаційних технологій та програмної інженерії...

Оголошення про дистанційний прийом учасників освітнього процесу на період з 05.04.2021 до 16.04.2021

УВАГА! Оголошення!  Керуючись рішенням постійної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та  надзвичайних ситуацій КМДА (протокол № 29 від 01.04.2021) на підставі наказу президента ЗВО "МНТУ" від 01.04.2021 № 9-А "Про зміну умов праці" з метою дотримання протиепідемічних правил, прийом  учасників освітнього процесу на період з 05.04.2021 до 16.04.2021 здійснюється в телефонному режимі:
044 360 47 07;
050 505 24 40;
067 505 44 85;
073 505 44 85...

Шановні абітурієнти!

У зв'язку з певними обставинами, ми вимушені повідомити вас, що он-лайн зустріч, яка була запланована на 15:00 31 березня 2021 року, переноситься. Наразі, було вирішено обрати орієнтовний час проведення заходу ближче до кінця квітня.
Ми, як організатори, усвідомлюємо значущість зустрічі, адже вам, як вступникам, кортить скоріше дізнатися про вступну кампанію, яка незабаром розпочнеться. Приносимо свої щирі вибачення за незручності, які виникли, і просимо не втрачати інтересу до події.
Якщо бажаєте взяти участь у зустрічі, можете продовжувати надсилати запитання, які вас...

Где научиться основам предпринимательства?

Газета "Комсомольская правда в Украине" № 39 (3442/24837)

Выпускники Международного научно-технического университета имени академика Юрия Бугая успешно трудятся в крупных отечественных и иностранных корпорациях.

Лет 25 назад в одной еженедельной газете, которая распространялась по всему Советскому Союзу, была рубрика «Если бы директором был я ....», в которой желающие могли озвучить свои предложения по решению различных производственных и хозяйственных проблем. Таким образом, государство направляло бизнес-способности граждан в созидательное русло. При этом незнание основ организации бизнеса, особенностей формирования заработной платы работника и цен на продукцию не играло роли, так как все эти и другие стороны ведения производства жестко регулировались государством. Знать - было не обязательно!

Сегодня - другая ситуация. Наличие частной собственности, возможность самостоятельно организовать и вести свое дело, причем не только внутри страны, но и с зарубежными партнерами, предоставляет возможность всем желающим зарегистрироваться в соответствующих государственных органах и получить право на ведение собственного бизнеса. Однако все вопросы, касающиеся регистрации бизнес-проекта, особенностей организации производства товаров или услуг, процесса ценообразования и определения размера заработной платы - все это и многое другое, что необходимо знать как бизнесмену, так и человеку, который будет работать по найму, каждый должен осваивать самостоятельно, не полагаясь на поддержку государства. Теперь знание экономических основ предпринимательства обязательна

Где можно получить эти знания? Конечно же, в высшем учебном заведении. Именно такую ​​возможность предоставляет Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая (МНТУ), в котором на факультете экономики и менеджмента готовят бакалавров и магистров по специальностям «финансы», «международная экономика», «учет и аудит».

Изучение материалов специализированных курсов - «финансы», «финансовый менеджмент», «экономика предприятия», «бухгалтерский учет» - формирует теоретическую базу для дальнейшей реализации полученных знаний на практике при организации собственного бизнеса, поступлении на работу как на государственные, так и частные организации и предприятия.

Закрепления полученных теоретических знаний происходит путем прохождения практики в структурах практически всех сфер экономики: в коммерческих банках, торговых, производственных, рекламных, информационных предприятиях. Для этого с различными бизнес-структурами университетом заключены договоры о приеме на практику студентов, позволяет отслеживать все нововведения и изменения, происходящие в экономике страны и своевременно их учитывать в ходе учебного процесса, обеспечивает связь теории и практики и гарантирует актуальность учебного материала.

Преимуществом обучения в МНТУ является отсутствие «стандартной» схемы обучения, которая предусматривает обязательное наличие двух стрессов в каждом году обучения, а именно - зимней и летней сессий. Обучение рассчитано на постепенное усвоение материала курса, с контролем не всего объема полученной информации в конце семестра, а только определенной его части - ¼, ⅓ или ½, что существенно уменьшает психологическую и физическую нагрузку на студентов и повышает эффективность их обучения. Отсутствие резких нагрузок делает процесс обучения более комфортным по сравнению с другими учебными заведениями, где существует стандартно-«авральная» схема: прослушивание материала в течение 4 месяцев с последующей сдачей зачетов и экзаменов за 2 недели. Наша процедура обучения, которая заложена с момента основания университета в 1993 году, принята по рекомендации одного из основателей - корпорации IBM - как наиболее соответствующая современным тенденциям в сфере образования - регулярность контроля результата процесса обучения с целью корректировки приемов проведения теоретических и практических занятий.

Правильность выбранной схемы обучения подтверждается уровнем знаний, которые получают студенты - многие после окончания учебы работают в крупных отечественных и иностранных корпорациях, организуют собственные успешные бизнес-проекты.

Таким образом, обучение в МНТУ, построенное на современных принципах образования, позволяет получить знания, которые обеспечат выпускникам, как успешную организацию собственного бизнеса, так и устойчивую карьеру в различных предпринимательских структурах экономики Украины.

 

Полезный адрес:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика Юрия Бугая (МНТУ)

Украина, 02660, Киев, ул. Магнитогорский, 3

Тел.: +38 (044) 360-47-07; 291-50-53; 291-50-60

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень аккредитации: IV

Форма обучения: дневная, заочная, по дистанционным технологиям

Квалификационный уровень: младший специалист, бакалавр, специалист, магистр

Военная кафедра:

Общежитие:

Последипломное образование:

Аспирантура, докторантура:

Курсы подготовки к ВНО:

ПАРТНЕРЫ
HRLAW
Erasmus plus
Офіс трансферу знань
Образование в Украине
###OSVITACOMUA###
Академія безперервного навчання
Huspi
Міністерство освіти науки молоді та спорту України